На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Новый кроссовер Mercedes: как флагманский GLS, только маленький

Издание Autoevolution распространило снимки грядущего компакт-кроссовера Mercedes-Benz GLB, дебют которого намечается на осень следующего года

В основе машины лежит переднеприводная платформа MFA, на которой базируется хэтчбек Mercedes-Benz A-класса и кроссовер Mercedes-Benz GLA. От последнего новинка будет отличаться более «взрослой» внешностью, выполненной в стилистике большого флагманского внедорожника Mercedes-Benz GLS.

И это очень любопытная новость! Ранее источники сообщали, что внешность нового маленького паркетника будет нарочито «квадратной», чтобы привлечь ту часть публики, что высоко ценит дизайн классического «Гелика», но которая не планирует покупать дорогой и непрактичный рамный внедорожник.

Техническую начинку и архитектуру салона унаследует от соплатформенных братьев. Это означает, что под капотом окажутся бензиновые моторы мощностью 122-211 л.с. и турбодизели мощностью 109-170 л.с. Кроме того, есть предположение, что все версии «Джи Эль Би» будут только полноприводными.

В настоящее время предсерийные прототипы проходят испытания (ранее новинку ловилина зимних тестах за Полярным кругом), а более полной информации придётся подождать до следующего года. Кстати, оранжевый окрас означает, что конкретно этот экземпляр «погибнет» в результате краш-теста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх