На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 801 подписчик

«Ока», переделанная в Hummer, изумила автолюбителей

Пользователей сети впечатлил созданный из "Ока" ростовский Hummer

Ростовские автолюбители стали свидетелями удивительного зрелища – по улицам города разъезжал странный автомобиль, который внешне очень похож на сильно уменьшенную копию легендарного американского внедорожника Hummer, только размером с микролитражку. Как оказалось, под оригинальным кузовом скрывается хорошо знакомая нам «Ока».

Неординарный автомобиль сразу же стал героем целого ряда постов в ростовских социальных сетях, где уже успел обзавестись «народным» названием «Окамер». По словам очевидцев и интернет-комментаторов, диковинная машинка напоминает реквизит из какого-нибудь пародийного кинофильма.

Судя по всему, от оригинальной «Оки» создатели «Окамера» оставили только ходовую часть, двигатель, а также некоторые части кузова. Все остальное, включая колеса, было полностью изменено и переделано с целью приблизиться по внешнему виду к американскому внедорожнику. Напомним, что производство малолитражек «Ока» было свернуто еще в 2008 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх