На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Обновлённую Lada Vesta частично рассекретили до премьеры

АвтоВАЗ ведет активные работы над проектом Lada Vesta Facelift (FL). Появились сообщения о том, что в Научно-техническом центре предприятия уже собрано 4 экземпляра авто.

Также накануне в сообществе vk.com/energetiksv были опубликованы первые снимки некоторых элементов машины.

На фотографиях видно, что рестайлинговая модель имеет боковые зеркала обтекаемой формы, дополненные электроприводом складывания. Помимо этого - обновленный блок управления стеклоподъемниками, оснащенный авторежимом. Модернизированная Lada Vesta имеет иной дизайн бамперов, фар, фонарей, а также радиаторной решетки и крышки багажника. В качестве приятного бонуса - оригинальные колесные диски.

Предполагается, что новая Лада Веста "сохранит" прежний внешний вид боковой части кузова, при этом форсунки стеклоомывателя переместятся с капота на "жабо" машины.

Модернизации коснулись и интерьера Lada Vesta Facelift (FL), а в частности, передней панели, дверных карт и центрального тоннеля пола. В салоне установят большой "парящий" дисплей мультимедийной системы. Кстати, он будет объединен с блоком климатической установки. Для удобства водителя внизу центральной части консоли располагается вместительная ниша для смартфона. Изменится и внешний вид рычага механической коробки, а около секции с подстаканниками разместится кнопка электронного ручного "ручника" и, возможно, шайба-селектора выбора режима движения Lada Ride Select.

Интерьер рестайлинговой Lada Ride Select дополнит руль уменьшенного диаметра, дефлекторы и ручки открывания дверей, имеющие оригинальную форму, и множество декоративных элементов.

Предполагается, что шасси не претерпит изменений. Ожидается, что обновленная Lada Vesta появится в 2020 году.

Елена Липеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх