На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Появились подробности о самой роскошной LADA Vesta

Появились подробности о самой роскошной LADA VestaУдлиненная модификация «Весты» получила имя Signature.

Об этом сообщает официальный клуб LADA Vesta. По данным портала, новинка была разработана командой сотрудников НТЦ и дизайн-центра АВТОВАЗа. Прототип LADA Vesta Signature (также известна как Vesta VIP) показали в конце октября представителям правительства Самарской области.

Базу автомобиля удлинили на 250 мм по сравнению с обычной «Вестой». В результате НИОКР были получены дополнительные 200 мм свободного пространства в ногах для задних пассажиров. 

Официальный клуб LADA отмечает, что в отделке салона использованы премиальные материалы. Например, потолок выполнен из алькантары, а в салоне применяется качественная кожа в оригинальном цветовом исполнении.

Прототип оснащен бензиновым мотором 1,6 л мощностью 106 л.с., работающим в паре с «роботом», а также климатической системой, которую в будущем могут заменить на двухзонный климат-контроль.

Отметим, АВТОВАЗ об удлиненной LADA Vesta официально пока так и не заявлял, так что информации о серийном производстве роскошной версии модели на данный момент нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх