На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

АВТОВАЗ назвал предварительную цену Lada Vesta

Lada Vesta 2.jpeg

Седан Lada Vesta, который скоро должен выйти на российский рынок, будет стоить около 495 тысяч рублей, сообщил директор по продажам АВТОВАЗа Виталий Осипов. «Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 тысяч рублей», – заявил он.

Отметим, что ранее называлась более высокая сумма – 650 тысяч рублей. Связывалось это с тем, что первые седаны выйдут в топовой комплектации, пишет «Российская газета».

Серийный старт производства Lada Vesta назначен на 25 сентября, и нет никаких препятствий к тому, чтобы это произошло вовремя, подтвердил В.Осипов уже сообщавшуюся ранее информацию. Старт продаж намечен на конец ноября.

Производство хетчбека Lada Xray, созданного на базе Renault Sandero, начнется в декабре этого года, старт продаж намечен на начало 2016 года. Как отмечают в концерне, машина имеет порядка 300 оригинальных деталей, которые отличают ее от базового автомобиля.

К выпуску Vesta и Xray приурочен и корпоративный ребрендинг. Выход моделей в серию должен поставить бренд на новый имиджевый и ценовой уровень без потери качества, уверен В.Осипов. По его словам, новый корпоративный стиль уже согласован руководством, идет создание брендбука, который должен выйти в свет уже к концу сентября. Первые пилотные проекты появятся в октябре.

«Что касается связи корпоративной модификации с запуском новых моделей, то она прямая, – подчеркнул Виталий Осипов. – На сегодня с Vesta мы решили поступить таким образом: самые лучшие дилерские центры – 55 в 29 городах – получат первые автомобили и право их продавать. Они же первыми получат и новую корпоративную модификацию. Она создаст новый облик Lada на российском рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх