На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 801 подписчик

В феврале продажи автомобилей LADA в Евросоюзе выросли на 22%

В последний зимний месяц 2019 года в странах Европейского Союза в общей сложности было продано 526 автомобилей LADA, что на 22% больше, чем в феврале прошлого года. Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» (по результатам обработки данных АСЕА), их продажи растут второй месяц подряд.

В феврале продажи автомобилей LADA в Евросоюзе выросли на 22%Несмотря на продолжающийся рост, объемы реализации российских автомобилей в странах Евросоюза остаются очень низкими. Так, на долю LADA в феврале нынешнего года пришлось всего лишь 0,05% европейского авторынка. Для сравнения: этот результат сопоставим с совокупными показатели продаж таких марок как Bentley, Bugatti, Lamborghini и Maserati.

Отметим также, что по итогам двух месяцев 2019 года продажи автомобилей LADA в Европейском Союзе составили 840 единиц, что на 4,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Более подробная информация об этом содержится здесь.

Азат Тимерханов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх