На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Рассекречены изображения вседорожного хэтчбека LADA XRAY

Lada Xray Cross.jpgВ интернете появились патентные изображения вседорожной модификации нового хэтчбека АВТОВАЗа – LADA XRAY. Иллюстрации хранятся в базе федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатент»), сообщает «Авторевю».

От стандартной версии XRAY вседорожный вариант отличается защитным обвесом нижней части кузова. Помимо этого, модель обзаведется другими бамперами и, возможно, у нее увеличится дорожный просвет. Предполагается также, что вседорожная модификация Lada XRay, которая будет именоваться Cross, получит систему полного привода. Не исключено, что она будет реализована по той же схеме, что и на Renault Duster – при помощи многодисковой муфты в приводе задней оси. На рынке LADA XRAY Cross может появиться в 2017 году.

Стандартная версия модели была представлена в ноябре 2015 года, пишет Motor.ru. Серийное производство LADA XRAY началось в Тольятти 15 декабря, а продажи новинки стартуют в феврале 2016 года. Хэтчбек построен на платформе B0 – это же шасси использовалось при создании хэтчбека Renault Sandero и седана Logan. Моторная гамма XRAY включает в себя два 1,6-литровых двигателя и один мотор 1.8. Отдача первых составляет 106 и 114 л.с., а 1,8-литровая «четверка» выдает 122 л.с. Агрегаты 1.6 сочетается с механической коробкой передач Renault, а 1.8 – с роботизированной трансмиссией, спроектированной АВТОВАЗом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх