На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Один из самых доступных автомобилей покинул Россию из-за «ЭРА-ГЛОНАСС»

Из-за обязательного внедрения системы ЭРЫ-ГЛОНАСС Россию покидает один из самых доступных автомобилей. Речь идет о китайской модели Brilliance H230, которая продавалась на российском авторынке в кузове седан и хэтчбек.

Из-за ЭРЫ-ГЛОНАСС Россию покидает один из самых доступных автомобилейРуководство компании Brilliance China Auto признало нецелесообразным установку на своих машинах навигационно-оповещательной системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая с начала 2017 года стала в России обязательной для всех новых автомобилей. И хотя до последнего момента продажи Brilliance H230 демонстрировали большой спрос россиян на подобную технику, китайские разработчики решили отказаться от дальнейшего сотрудничества с дилерами.

Пресс-служба китайского автопроизводителя уведомила общественность в том, что машины марки Brilliance практически распроданы в России, но новых поставок ожидать не приходится.

Напомним, что Brilliance H230 можно было купить в РФ по цене от 460 тысяч рублей. Под капотом автомобиля устанавливался 1,5-литровый движок на 105 лс, в кампании с которым трудилась 5-ступенчатая «механика» либо 6-ступенчатый «автомат».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх