На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

Volkswagen представил два кроссовера и седан под новым брендом Jetta

Компания Volkswagen и китайский автогигант FAW официально презентовали сразу два кроссовера и седан под новым бюджетным брендом Jetta.

Да, это не ошибка, Jetta - теперь не название модели, а отдельная марка авто. Итак, накануне в Чэнду дебютировали паркетник Jetta VS5, его трёхрядная модификация Jetta VS7 и седан C-класса Jetta VA3.

Суббренд Jetta позиционируется в качестве молодёжного. Предполагается, что основными покупателями этих авто станут молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. Цены обещают весьма привлекательные.

Известно, что Jetta VS5 является перелицованным Volkswagen Tharu, а Jetta VS7 - его удлинённая версия. Под капотом новинок будет устанавливаться турбированный двигатель 1,4 литра на 150 л.с. и 1,5-литровый 112-сильный "атмосферник". В качестве трансмиссии предложат 5-ступенчатую "механику" или "робот" DSG7. Привод - только передний.

С "четырёхдверкой" VA3 ещё проще - это слегка модернизированный Volkswagen Jetta предыдущей генерации, оснащённый бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра в паре с 5МКП или 6АКП.

Производство машин Jetta наладят на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen, расположенном в городе Чэнду. Марка обзаведется собственной дилерской сетью. Старт продаж состоится в сентябре текущего года.

Игорь Ряшенцев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх