На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АВТОКЛУБ

3 799 подписчиков

15 февраля стартует приём заказов на лимузин Aurus

Официальные дилеры марки Aurus начнут принимать заказы от всех желающих с 15 февраля. До этого подать заявку на покупку лимузина Senat можно было лишь через представительство торговой марки.

Напомним, Aurus Senat является самым дорогим автомобилем в истории отечественного автопрома, однако заказы на него расписаны вплоть до 2020 года. Кстати, точная цена машины до сих пор не известна.

В число своих партнеров дорогой российский бренд Aurus включил дилерские центры "Авилон" и "Панавто". Оставить заявку на покупку Aurus у них можно будет, начиная с 15 февраля. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Минпромторга РФ.

На данный момент озвучены названия комплектаций лимузинов Aurus. Самый дорогой из них получит имя Senat Limousine L700, седан будет называться Senat S600.

Напомним, в конце прошлого года Денис Мантуров проинформировал, что на лимузины Aurus, разработанные в рамках проекта "Кортеж", уже тогда было более 200 предзаказов. Для этого необходимо было внести 1,5 миллиона в качестве первого взноса, но это никого не напугало.

Отметим, что производство премиальных авто Aurus будет вестись на мощностях "Соллерс" в Елабуге. Несмотря на то, что завод позволяет выпускать до 5 тысяч таких авто в год, сейчас здесь изготавливают только 220-250 машин в год. Общий объем инвестиций в проект составил 13 миллиардов рублей.

Кстати, первым изготовленным автомобилем, сошедшим с конвейера, стал правительственный лимузин. Увидеть его впервые можно было 7 мая 2018 год на церемонии инаугурации президента России.

Елена Липеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх